Консультации / Травматология и ортопедия

Остеохондроз

Очень сильно болит спина на протяжение последнего года. Основная проблема в шее, воспаляется раз в 2 недели, пальпаторно ощущается смещение 2 остистого отростка впава а 3 влево, 3 отросток очень широкий и какбуто раздвоен, при чем один кончик позвонка выше другого. Когда воспаление проходит при движении шеей ощущение будто песок между позвонками, так 2-3 часа, потом опять восполяется. Вот снимки, подскажите что у меня может быть?
К вопросу приложено фото
По данным Рг-гр костной патологии нет. Боли носят функциональный характер связанный с перегрузкой мышц и связочного аппарата позвоночника. Вам нужен полноценный 2х нед. курс восстановительного лечения включающий медикаментозную терапию, массаж, физиолечение, мягкую мануальную терапию.