Консультации / Гинекология

Прижигание эрозии током

опишу ситуацию - пришла к врачу, специалисту по шейке матки, так как на осмотре пол года назад была обнаружена эрозия. Врач подтвердил ерозию на осмотре под кольпоскопом, назначила узи (все в норме, только загиб), аналызи на инфекции, бак посев - ничего не обнаружено. После анализов врач назначила биопсию (как подготовка свечи вокадин и таблетки гинекит). Когда я пришла на биопсию, врач ничего не сказав, после взятия материала начала прижигать ерозию, говорит, что бы вы не ходили к нам несколько раз. Я как то и не стала возражать. Придя домой задумалась о последствиях - много информации, что прижигание ерозии током может оставить рубцы. У меня двое детей, но я планирую еще рожать. Правда, что прижигание может негативно сказаться на течении родов? Врач может определить на осмотре до планирования, остались рубцы, или нет?
Добрый день. Да ,вр время осмотра можно оценить состояние шейки матки после эксцизии.