Консультации / Гинекология

Прижигание эрозии током

Добрый день. Подскажите пожалуйста что делать?! Мне 40лет, двое детей. Гинеколога посещаю регулярно. При взятии ежегодного анализа на цитологию на протяжении лет 5 было повышенное содержание лейкоцитов.При этом мне назначали лечение разными свечами и говорили что такое может быть.Только в этом году новый доктор сказала что это не норма. Назначила время и сделала мне кольпоскопию и обнаружила дисплазию шейки матки и многочисленные ретенционные кисты шейки матки. У меня взяли биопсию . Результаты хорошие. Врач сказала что это обыкновенная эрозия и её надо прижигать.Кисты убирать тоже надо, т.К. Они дают воспалительный процесс. Консультация государственная и все эти процедуры мне сделают бесплатно. Других методов кроме прижигания в этой консультации нет. Подскажите: можно ли ошибиться в диагнозе дисплазия или эрозия? Или это не принципиально при хороших результатах биопсии? Соглашаться ли прижигать эрозию током или все таки обратиться в платные центры где используются более современные методы(рожать не собираюсь)? Множественные ркшм нужно убирать? И через сколько можно ехать на море если эти манипуляции выполнить? Спасибо.
Добрый день. Не стоит искать подвох в действиях врача. Учитывая подробное описание вашего обследования и ваш возраст, вполне подходит ДЭК шейки матки. Тем более, что вы можете получить это лечение по страховому полису. Но прежде посоветуйтесь с врачом о проведении санации влагалища. Обычно это свечи ( гексикон, бетадин), иммунокорректоры, например, виферон, а также могут назначаться антибиотики, если есть показания. Удаленная ткань шейки матки будет повторно направлена на гистологию. Это обязательно.