Консультации / Кардиология

Как можно лечить

Дочери 32 года.Четыре месяца после родов. Ребенка кормит грудьми.После родов три раза поднималось давление. Ее нормальное давление 110/70.Вчера у нее давление - 140/100.Ей было очень плохо и жжение в грудях. Вызвали скорую. Укололи папаверин с дибазолом.Записали вызов врача на дом. Приехала врач,измерила давление-110/90. Сказала,что ничего назначить не могу,потому-что кормите грудьми. Пите зеленый чай и делайте массаж. Скажите,что вообще никакого нет лечения? Что ей теперь умирать или не давать ребенку грудь?
вопрос неоднозначный. если такое повышение АД - эпизодическое, то лечения, конечно, не нужно. Если же все же АД безпокоит, то стоит перед приемом препаратов сцедиться, а потом выпить. Желательно принимать препараты быстрого действия, так как они выводятся довольно быстро.