Консультации / Стоматология

Посещение ортодонта

Здраствуйте, вчера поставил на верхнюю челюсть даймон q(через 2 недели ещё на нижнию). Врач сказала, что надо ходить раз в месяц к ней(смотреть процесс и и корректировать замочки или дугу),так же , менять дугу раз 3-4 месяца. Почитал в интернете, что с даймонами q достаточно ходить 1 раз в 2-3 месяца. У меня вопрос. Кол-во посещений врача зависит от патологии челюсти? То есть кто-то 1 раз в месяц, а кто-то раз в 2-3 месяца. А то я уже думаю, что врач просто хочет на деньги развести, все же за одно посещение уходит 1,5-2,5 тысячи рублей.
Количество посещений зависит от плана лечения врача. С учетом того, что в деймонах нет резиночек, которые нужно менять каждые 3-4 недели, врач имеет возможность не назначать вас чаще 6-8 недель. Но в реальной жизни контроль бывает необходим и чаще. Проконсультируйтесь со своим лечащим врачом. Не стоит стесняться в таких вопросах, вам с ним как минимум год сотрудничать.