Консультации / Педиатрия

Трахеит

Добрый день, ребенку 4 года, часто при орви и орз страдает трахеитным кашлем(сухой, частый, приступообразный ночью и днем и утром), который может через 4 дня смениться на влажный на 1-2 дня, а потом снова стать сухим. Иногда доходит до ларингита. А может и не меняться а все заболевание быть сухим. Подскажите как правильно его лечит. Принимать кашле подавляющие препараты (синекод) или отхаркивающие (лазолван или аскорил) пока кашель сухой? Можно ли делать ингаляции физ раствором или минеральной водой в весь период заболевания?
Здравствуйте! 1. в первую очередь обязательно назначается противовирусное средство, чтобы воздействовать на первопричину забоелвания, например, виферон в качестве свечей 2. что касается кашля, то отлично помогают ингаляции на небулайзере. А вот синекод не советую ни в коем случае, подавлять кашель никак нельзя. Ингаляции можно делать в течение всего заболевания Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся