Консультации / Отоларингология

Хронический тонзиллит золотистый стафилококк

Здравствуйте, ребенку 6 лет . Очень часто в последнее время болеет ангиной, все чаще случается рецидив, диагноз хронический тонзиллит, характерный запах гноя изо рта. Участковый педиатр направила сдать мазок с зева на бак посев и чувств. У антибиотику. Обнаружили золотистый стафилококк умеренный рост. Нам было назначено лечение антибиотиком оспамокс, частыми полосканиями, и орошением горла спреями. Только вот проблема заключается в том что лечение малоэффективно, и болезнь снова повторяется. Скажите как нам быть ведь ангина повторяется ежемесячно. Может стоит получить более системное и эффективное лечение? Можно ли вылечить хр.Тозиллит и восстановить функцию миндалин? Посоветуйте пожалуйста как нам быть?
Здравствуйте! лечение хр. тонзиллита и в частности вызванного золотистым стафилококком есть достаточно эффективное, но надо разбираться откуда ребенок его хватает и возможно обследовать Вас, тех кто рядом, кто ухаживает. Кроме того лечение длительное, этапное включающее в себя повышение местного и общего иммунитета