Консультации / Педиатрия

Вакцинация

были на приеме у частного лор врача,т.к.мой ребенок все время болеет рецидивирующим средним отитом,доктор назначил вакцину превенар,можно ли сделать эту вакцинацию в своей местной поликлинике бесплатно? слышали,что прививку включили в Российский Национальный Календарь профилактических прививок.
Здравствуйте! В Российском календаре этой вакцины нет, есть в региональном календаре, но она не основная, а дополнительная и поэтому скорее всего в программу ОМС она не входит