Консультации / Гинекология

Результаты анализов мазок

Подскажите пожалуйста что означают результаты анализа урогенитальный мазок. Лейкоциты шейки матки до 10 в поле зрения, влагалище 10-15 в поле зрения. Эпителий шейки матки 1-3 в поле зрения, влагалище пласты клеток. Слизь шейки матки ++, влагалище - флора шейки матки смешанная, влагалище смешанная количество шейки матки скудная , влагалище скудная гонококк, трихомонады, дрожжевые клетки, ключевые клетки не обнаружено. При узи матки и придатков обнаружена паравариальная киста, но сказали что она не на что не влияет, яичники хорошо работают. Мне прописали линекс, рио-флора, свечи лактожиналь. Пью две недели. На данный момент по расчетам и выделениям у меня овуляция. Можем ли мы с мужем попробовать забеременеть? Или допить до конца и только потом? Большое спасибо за ответ.
Добрый день. Кроме результатов анализов врач ориентируется на жалобы женщины и клинические проявления. Значимых отклонений в мазке нет. Но так как вы планируете беременность, сдайте посев и пцр.
Консультация врача гинеколога на тему «Результаты анализов мазок» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 1 февраля 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.