Консультации / Гинекология

Результаты анализа

Добрый день,помогите пожалуйста расшифровать результаты анализа: Мазок из влагалища: Эпителий плоский 7-12 Лейкоциты 1-4 Слизь небольшое количество Candiba 0 Бактериальная флора: большое количество грамм(+) коков Остальное все по нолям Заключение:промежуточный тип микроценоза Мазок из цервикального канала: Эпителий плоский 3-5 Эпителий целиндрический 2-6 Лейкоциты 10-25 Моноциты 0-2 Эритроциты 10-20 Слизь умеренное количество Бактериальная флора:большое количество грамм(+) коков Остальное все по нолям Заключение: бактериальный цервицит Мазок из уретры: Эпителий плоский 4-8 Эпителий целиндрический 0-3 Лейкоциты 1-4 Слизь 0 Бактериальная флора:большое количество грамм (+) коков Заключение:промежуточный тип микроценоза Я уже лечилась с такими анализами год назад от бактериального вагиноза всем чем только можно,и антибиотики были и много всего врач прописывал,результатов не было,лейкоциты все так же держались в этих пределах.Еще у меня ВПЧ было обнаружено и кольпоскопию делали,лечили,только потом оказалось что это все было не нужно. В интернете лейкоциты эти считаются в норме.Почему ставят бак.вагиноз и что с этим делать?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Бактериальный цервицит ставится на основании изменения микрофлоры цервикального канала и влагалища, а не на основании лейкоцитов (они в норме). Обратитесь к гинекологу для проведения Фемофлор 16 и/или посева на флору с определением чувствительности к антибиотикам. Терапия бактериального вагиноза может включать применение таких препаратов как Флуомизин, Виферон, Лактогель. Будьте здоровы.
Консультация врача гинеколога на тему «Результаты анализа» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 сентября 2018
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ. Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика.