Результаты анализов готовы, врач ушла в отпуск на 1,5 месяца. не могу жить спокойно, не зная все ли у меня в порядке.
Результат:
Цитологическое исследование соскобашейки матки.
Качество препарата: недостаточно адекватный
Цитограмма(описание): Комментарий:Клетки плоского эпителия, преимущественно промежуточного слоя, отдельные из них с признаками ядерного полиморфизма. Клетки метаплазированного эпителия. Воспаление, смешанная флора.
Лейкоцитарная реакция: выраженная
Специфический инфекционный агент: не обнаружен
Цитограмма соответствует: нерезко выраженным измен.кл. плоск. эпит.
В пол. матер. клетки с признаками злокачественности не обнаружены
Дополнительное уточнение: необходимо исключить ПВИ
Все те же самые показатели и в Цитологическом исследовании соскоба цервикального канала.
P.S. Данные исследования проводились для того, чтобы выяснить есть или у меня эрозия шейки матки
Отвечает Дикало Юлия Александровна
гинеколог
В принципе в заключении все написано - необходимо пройти генотипирование ВПЧ. Наличие эрозии устанавливается при осмотре или при кольпоскопии. Мазок на онкоцитологию делается для исключения онкологической патологии.