Консультации / Гинекология

Помогите, пожалуйста, расшифровать результат анализа.

Результаты анализов готовы, врач ушла в отпуск на 1,5 месяца. не могу жить спокойно, не зная все ли у меня в порядке. Результат: Цитологическое исследование соскобашейки матки. Качество препарата: недостаточно адекватный Цитограмма(описание): Комментарий:Клетки плоского эпителия, преимущественно промежуточного слоя, отдельные из них с признаками ядерного полиморфизма. Клетки метаплазированного эпителия. Воспаление, смешанная флора. Лейкоцитарная реакция: выраженная Специфический инфекционный агент: не обнаружен Цитограмма соответствует: нерезко выраженным измен.кл. плоск. эпит. В пол. матер. клетки с признаками злокачественности не обнаружены Дополнительное уточнение: необходимо исключить ПВИ Все те же самые показатели и в Цитологическом исследовании соскоба цервикального канала. P.S. Данные исследования проводились для того, чтобы выяснить есть или у меня эрозия шейки матки
В принципе в заключении все написано - необходимо пройти генотипирование ВПЧ. Наличие эрозии устанавливается при осмотре или при кольпоскопии. Мазок на онкоцитологию делается для исключения онкологической патологии.