Консультации / Отоларингология

Киста голосовой связки

Здравствуйте, обнаружили кисту на левой голосовой связке, прижгли лазером. После операции нельзя было говорить 3 дня,потом врач сказал, что разговаривать нужно как можно реже и только шепотом на протяжении 3 недель. Но ведь шепотом говорить гораздо вреднее, чем в полный голос. Я стараюсь общаться редко, но все-таки как лучше говорить,шепотом или в полный голос?
Добрый день. Много шепота действительно может перегрузить связки. Лучше говорить тихо.Поправляйтесь!