Консультации / Андрология

Прокоментируйте спермограмму

Здравствуйте!Прокомментируйте,пожалуйста результаты спермограмы. Возраст 25 лет. Объем-3 мл; цвет-бело-серый; вязкость-нормальная; срок разжижения-30 мин.; Ph-7,6; концентрация-15 млн/мл; подвижность сперматозоидов с прогрессивным движением(категория а+в)-62%; быстроподвижных с поступательным движением (категория а)-30%; маятникообразное движение (категория с)-9%; неподвижные сперматозоиды-29%; нормальная морфология-46%; патология головки-31%; патология хвоста-23%; агглютинация-отсутствует; лейкоциты - 1-2; эритроциты - отсутствуют; лецитиновые тела - в большом количестве. Скажите, пожалуйста, беременность при такой спермограмме возможна? Какие препараты пропить перед планируемой беременностью заранне вам благодарна. Спасибо!
Концентрация по нижней границе, повторите анализ правильно подготовившись. Пропить поливитамины (классические)