Консультации / Гинекология

Воспаление левого придатка

Здравствуйте! Несколько дней назад я ощутила боль внизу живота слева. Больно было даже ходить.Вчера пошла к гинекологу и она сказала что это - воспаление левого придатка с гнойными выделениями. Предложили пойти на дневной стационар через несколько дней (т.К. Мест нет). Сдала анализы, лечения до стационара мне никакого не назначили. Сейчас боли иногда появляются, присутствуют выделения с неприятным запахом, немного слабость есть, температура нормальная. Очень переживаю (т.К. Я очень впечатлительная и сразу паникую) вдруг это перейдет в перитонит. На дневной стационар идти 30го января. Подскажите пожалуйста, за это время нужно ли что то принимать, какие-то лекарства и есть ли угроза перитонита?Заранее спасибо за ответ!
Добрый день. Гнойные выделения не всегда соответствуют активности воспалительного процесса придатков матки. Поэтому вам необходимо пройти обследование: общий анализ крови и мочи ( чтобы исключить инфекцию мочевого пузыря и почек), макзи, посев из цервикального канала, ПЦР на урогенитальные инфекции и анализ крови на антитела к скрытым инфекциям. Пройдите УЗИ. Это поможет врачу поставить вам диагноз и назначить адекватное лечение.
Спасибо огромное за ответ!!