Консультации / Урология

Спермограмма

Здравствуйте уважаемый доктор!!!Мужу 23 года,1,5 года не можем забеременеть!У меня все в порядке,а мужа уролог назначил сдать спермограмму.Вот результаты!Прошу доктор скажите,с такой спер-мой возможна беременность?Заранее огромное спасибо! Продолжительность абстиненции(сут):3,0 время разжижения(мин): 10,0 внешний вид,коагуляция и консистенция(norm.) Объем (мл):1,8. Вязкость (см):0,2. Ph:7,71. Концентрация спермотазойдов (10 в 6 степени/мл): 20,5. Общее кол-во спермотозойдов(10 в 6 степени): 36,9. Двигательные характеристики спер-ов: поступательные движения (a+b %): 18,0. Быстрое поступательное движение (а)% :10,0. Медленное поступательное движение (b) %: 8,0. Непоступательное движение (с) %: 12,0. Неподвижные (d) %:70,0. Скорость (мм,мин): 1,4. Нормальные формы спермотазойдов %: 39,0. Патологические формы спермотазойдов %: 61,0. Клетки спермотогенеза % : 3,0. Мертвые спермотозойды %: 20,0. Агглютинаты %: отсут., Агрегаты (в п\з) : отсут., Лейкоциты(10 в 6 степени /мл) : 1,5. И вот еще дополнительный тест : с-03g.Mar-test (g) (определение антиспермальных антител igm на поверхности спер-в %: 8,0.
Здравствуйте. Шанс наступления беременности в естественном цикле крайне низкий. Рекомендован 3-х месячный курс лечения у андролога по месту жительства, повторная спермограмма и после этого Вам будет предложен наиболее оптимальный выход из данного состояния.