Консультации / Травматология и ортопедия

Сколиоз

Здравствуйте! Мне 17 лет. Поставили сколиоз 2й степени, возможно уже 3й. Очень болит спина и шея с правой стороны, не могу спокойно высидеть один урок, беспокоят боли. Чувствую, что становится все хуже и хуже. На приеме у врача, мне показали, какие упражнения выполнять и на этом все. Врач толком ничего не сказал, кроме того, что мне нельзя ничего делать: носить тяжести, заниматься спортом и тд. Карсет сказал не носить, хотя другой врач мне его выписывал. Что вы можете посоветовать на счет упражнений и карсета? И сколько по времени выполнять упражнения? Возможно ли избавится от сколиоза 2й степени? Заранее большое спасибо за ответ!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Судя по фото у вас сколиоз 3 ст., точнее можно сказать по данным Р-гр позвоночника. Может вам покажется это страшным, но я рекомендую вам рассмотреть вариант хирургического лечения т.к. 1. сколиоз будет прогрессировать со временем 2. эффекта от упражнений не будет 3. Пока вам нет 18 лет можно исправить все в "0" к тому же бесплатно (пока действует программа квот на данный вид операций). Подробнее можете почитать на сайте нашей клиники www.scolio.ru