Консультации / Сексология

Не испытываю оргазма

Добрый день. Мне 22 года. Половой жизнью живу 4 года, партнер - постоянный... Моя проблема состоит в том, что за все это время мой молодой человек ни разу не доводил меня до оргазма. Первое время я думала что это из за страха (порвется презерватив и т.П.) Или от того, что я стесняюсь своего партнера...Затем, спустя примерно год, меня стала еще сильней тревожить мысль: почему я влзбуждаюсь,испытываю иногда слабые приятные ощущения, но до оргазма не могу дойти... Из за чего стали рушится отношения. Я причину искала в себе, в том,совместимы ли мы с ним. Перечитала кучу статей,мы перепробовали с ним много различных позиций, но все в пустую. Сейчас я хотела бы узнать, в чем может быть причина? Может ли быть она только во мне? Или я из тех кто вообще никогда не может испытывать вагинальный оргазм... Есть еще одна деталь: я могу доводить самасебея до клиторального (путем сильного сжатия бедер). Я допускаю мысль,что я сама все себе внутри...Физически и психологиически все испортила. Подскажите пожалуйста, решима ли проблема, в моем случае. Есть ли хоть какая то надежда?
Здравствуйте. Молодой человек и не должен ДОВОДИТЬ Вас до оргазма - оргазм только Ваш, и только Вы можете его испытывать или не испытывать. Причины, по которым у Вас в настоящее время нет оргазма при сношении, могут быть разные - что-то Вы описали, а что-то может быть дополнительно. Мастурбация путем сжатия бедер - совсем не то, что происходит при сношении - правда? А Ваше тело с давних пор привыкло именно к ЭТИМ ощущениям; потому не реагирует на естественное воздействие. Плюс Ваши психологические моменты: стеснительность, тревожность, постоянное напряжение и т.д. Наконец, конфликты с партнером (непонятно, по какому поводу) - вряд ли они возбуждают вас. ЧТО ДЕЛАТЬ. 1. полностью отказаться от мастурбации путем сжатия бедер. Именно ПОЛНОСТЬЮ, чтобы тело постепенно совсем отвыкло от неестественной стимуляции. 2. исследуйте область клитора, ищите приятные места, учитесь их ласкать, чтобы появлялось возбуждение. 3. как найдете точки, которые могут Вас довести до оргазма - учите партнера, как это делать. 4. на 4 месяца вообще откажитесь от самой мысли об оргазме. То есть, получайте то удовольствие, которое появляется само, но не напрягайтесь в попытках еще больше возбудиться. Но когда возбуждение будет появляться, не гоните его - пусть растет или спадает само, как ему заблагорассудится. Почитайте руководство на эту тему: http://yuryprokopenko.ru/kak-povysit-svoi-shansy-na-orgazm-pri-zanyatiyax-lyubovyu/ Удачи!
Было время, когда я отказывалась на некоторое время от этой мастурбации...Но это ни к чему не привело. Ласки клитора и даже точки g не дают мне никаких приятных ощущений, в это время мне кажется что я хочу "писать"...Или мне просто щекотно. Спасибо за ваш ответ!
Вы выбрали из всех рекомендаций только ОДНУ, хотя я советую целую программу. Почему? Вероятно, потому что нет особого желания отказываться от приятного поведения. Это понятно, это Ваш выбор, но при этом нужно понимать и то, какие будут последствия. Желание помочиться во время возбуждения - один из вариантов созревания оргазма; не подавляйте это ощущение, и даже можете немного потужиться на фоне этого желания. Делайте это при самостимуляции клитора, когда не будете никого стесняться - и постепенно почувствуете, что появится возбуждение, которое будет нарастать, а желание помочиться уйдет совсем. В общем, каждый сам хозяин своей судьбы; Вы получили рекомендации, которые просили, а все последующее - только ВАШЕ дело. Удачи!