наперстковидная ониходистрофия

анонимно
здравствуйте! мне поставили диагноз по состоянию ногтей.прописали лечение хочу проконсультироваться по поводу лечения вот что мне написали: 1.диета №5П по Повзднеру 2.гептрал по 1 кап. 2-3 раза в день 1 месяц. !!!или!! карсил по 1 таб. 3 раза в день 2 месяца 3.глутоксим-3% - 2 мл.в/м ежедневно №10 (разводить в 2 мл.0,5% раствора новокаина) 4.цитофлавин по 2 таб.2 раза в день 1 месяц- 1 месяц перерыв-повторить- и т.д. !!!чередовать с : янтарная кислота по 1 таб.3 раза в день 1 месяц 5.цинктерал по 1 таб.1 раз в день 1 месяц 6 поливитамины мульти-табс иммуно плюс по 1 таб 1 раз в день 1 месяц 7 фенибут по 1/4 таб. 2 раза в день после завтрака и ужина 1 месяц 8 милдронат по 1 кап. 2 раза в день 1 месяц скажите правильно ли я поняла написанное необходимо соблюдать сначала 1.диета №5П по Повзднеру 2. карсил по 1 таб. 3 раза в день 2 месяца 3.глутоксим-3% - 2 мл.в/м ежедневно №10 (разводить в 2 мл.0,5% раствора новокаина) - это всего 10 уколов??? 4.цитофлавин по 2 таб.2 раза в день 1 месяц соблюдать все это 1 месяц а следующий месяц уже 4.янтарная кислота по 1 таб.3 раза в день 1 месяц 5.цинктерал по 1 таб.1 раз в день 1 месяц 6 поливитамины мульти-табс иммуно плюс по 1 таб 1 раз в день 1 месяц 7 фенибут по 1/4 таб. 2 раза в день после завтрака и ужина 1 месяц 8 милдронат по 1 кап. 2 раза в день 1 месяц а потом опять первые 4 пункта? потому что следующий прием назначили только через полгода помогите пожалуйста!

Отвечает Галстян Тигран Ашотович
дерматовенеролог
Добрый день!Одновременный прием такого количества препаратов недопустим.Любое лечение,а тем более лечение ониходистрофии требует поэтапного подхода.Все препараты ,назначенные Вам в схеме ,применяются в лечении ониходистрофий.Инъекции Глутоксима назначаются на 10 дней.На первом этапе(1 месяц)одновременно можно сочетать прием Гептрала,Глутоксима,Цитофлавина,Цинктерала.На втором этапе (2 месяц)Мульти-табс иммуно плюс,Фенибут,Милдронат,Янтарную кислоту.Потом сделать перерыв 2 недели.Далее можно два цикла повторить.С уважением Галстян Т.А.