Консультации / Дерматология и косметология

наперстковидная ониходистрофия

здравствуйте! мне поставили диагноз по состоянию ногтей.прописали лечение хочу проконсультироваться по поводу лечения вот что мне написали: 1.диета №5П по Повзднеру 2.гептрал по 1 кап. 2-3 раза в день 1 месяц. !!!или!! карсил по 1 таб. 3 раза в день 2 месяца 3.глутоксим-3% - 2 мл.в/м ежедневно №10 (разводить в 2 мл.0,5% раствора новокаина) 4.цитофлавин по 2 таб.2 раза в день 1 месяц- 1 месяц перерыв-повторить- и т.д. !!!чередовать с : янтарная кислота по 1 таб.3 раза в день 1 месяц 5.цинктерал по 1 таб.1 раз в день 1 месяц 6 поливитамины мульти-табс иммуно плюс по 1 таб 1 раз в день 1 месяц 7 фенибут по 1/4 таб. 2 раза в день после завтрака и ужина 1 месяц 8 милдронат по 1 кап. 2 раза в день 1 месяц скажите правильно ли я поняла написанное необходимо соблюдать сначала 1.диета №5П по Повзднеру 2. карсил по 1 таб. 3 раза в день 2 месяца 3.глутоксим-3% - 2 мл.в/м ежедневно №10 (разводить в 2 мл.0,5% раствора новокаина) - это всего 10 уколов??? 4.цитофлавин по 2 таб.2 раза в день 1 месяц соблюдать все это 1 месяц а следующий месяц уже 4.янтарная кислота по 1 таб.3 раза в день 1 месяц 5.цинктерал по 1 таб.1 раз в день 1 месяц 6 поливитамины мульти-табс иммуно плюс по 1 таб 1 раз в день 1 месяц 7 фенибут по 1/4 таб. 2 раза в день после завтрака и ужина 1 месяц 8 милдронат по 1 кап. 2 раза в день 1 месяц а потом опять первые 4 пункта? потому что следующий прием назначили только через полгода помогите пожалуйста!
Добрый день!Одновременный прием такого количества препаратов недопустим.Любое лечение,а тем более лечение ониходистрофии требует поэтапного подхода.Все препараты ,назначенные Вам в схеме ,применяются в лечении ониходистрофий.Инъекции Глутоксима назначаются на 10 дней.На первом этапе(1 месяц)одновременно можно сочетать прием Гептрала,Глутоксима,Цитофлавина,Цинктерала.На втором этапе (2 месяц)Мульти-табс иммуно плюс,Фенибут,Милдронат,Янтарную кислоту.Потом сделать перерыв 2 недели.Далее можно два цикла повторить.С уважением Галстян Т.А.