Консультации / Офтальмология

Спазм мышц глаз

Здравствуйте.Ребенку почти 3 года,начало беспокоить что когда смотрит мультики трет глаза,жмурится. Окулист осмотрел с помощью аппарата,сказал-сильный спазм мышц глаз.Прописал капать ирифрин 2.5% Месяц и витамины.У меня есть сомнения по поводу капель,у них есть побочные эффекты и вообще нельзя ли без медикаментов,а пока исключить тв,попить витамины и поделать гимнастику для глаз? Или этим затягиванием с лечением я могу усугубить состояние? Ребенок на глаза не жалуется,было только когда болел,поднималась температура и начинали болеть глаза.
Здравствуйте! Нужно обследовать ребенка. Мы проводим полное офтальмологическое обследование с закапыванием капель в течение первого приема. Все рекомендации по соблюдению зрительного режима и лечению можно будет дать после обследования. Будем рады помочь!
Консультация врача офтальмолога на тему «Спазм мышц глаз» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 января 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Детский офтальмолог. Руководитель клинического объединения Центров Охраны зрения детей и подростков «Ясный взор», доктор медицинских наук, Академик Российской Академии медико-технических наук, член Европейской Ассоциации детских офтальмологов, член Европейского Общества страбологов, лауреат премии им. Святослава Федорова.