Консультации / Стоматология

Можно ли нарастить передний зуб

Здравствуйте! Мне 26 лет. В 13 лет у меня откололось пол переднего зуба, удалили нервы и поставили пломбу. Проходила с ней 9 лет, потом зуб снова почернел. Пошла к врачу, мне его посверлили и сделали пломбу. Через пол года он подгнил и пломба шатается. Скажите, что можно сделать в моем случае? Коронку не хотелось бы делать, т.К. Насколько я знаю это надо соседние зубы подпиливать, а значит они быстро совсем сгниют...(((
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Судя по снимку, дефект очень объемный. Скорее всего одной только коронкой не обойдётся. Т.к. пломба выглядит явно негерметично, то скорее всего, и корневой канал инфицирован. Поэтому, скорее всего, потребуется перелечивание корневого канала, устранение кариеса, качественное восстановление и коронка, чтобы предотвратить дальнейшее разрушение зуба.