Консультации / Стоматология

Сын 10 лет сломал передний зуб

Здравствуйте, помогите советом, я читала уже много статей и жалоб других родителей, у которых смежная с нашей проблема. Но ведь у каждого все индивидуально, и каждой хочется ответ именно по своему вопросу. Заранее спасибо. Итак, отколол больше половины зуба , почти форме треугольника, меньшая часть осталась на стыке двух передних зубов, причем с внутренней стороны видно, что почти под десну выломано. Одри врачи говорят, что нужно смотреть, почернение ли зуб, тогда удалять нервы, если останется белым, то нарастят. Все осложняется ещё и тем, что сын сейчас гостит у друга в Италии, и эти прогнозы нам поставил итальянский врач. Скажите, что делать? Лечить зуб там или в России? И какие шаги навстречу коррекции нашего выздоровления мы должны сделать у дентиста русского или итальянского, все равно, лишь бы они не повредили дальше состоянии челюсти и, конечно, эстетику. Спасибо. PS у сына бруксизм, где-то читала, что с такой проблемой зубы не наращивают, это правда? И тогда вопрос, как можно бороться с данной болезнью.
К вопросу приложено фото
Здравстауйте! Надо восстанавливать зуб у хорошего специалиста. И это не важно-в Италии или в России. Везде можно нарваться как на хороших, так и плохих врачей. Вам надо поскорее восстановить зуб колпачком, ни в коем случае не ждать, иначе погибнет пульпа. Почитайте о колпачках на моём сайте www.childentist.ru в разделе "травмы"
Консультация врача стоматолога на тему «Сын 10 лет сломал передний зуб» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 июля 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Дипломированный израильский специалист, опыт работы 28 лет.

Телефон для записи: +7 (985) 995-89-78