Консультации / Стоматология

Гранулема верхушки корня

Здравствуйте, уважаемый доктор! 4 Месяца назад мне отремонтировали зуб (верхний 6-й), нерв удалили. Спустя 2,5 месяца появилось воспаление в области десны, сказали полоскать солевым раствором. Естественно, толком ничего не помогло. 2 Дня назад попала на консультацию к другому стоматологу: диагноз - гранулема щечного корня, в небном также есть небольшие изменения. Удалять совсем не хочется... Скажите, а можно ли сделать резекцию верхушки корня? Насколько это может быть эффективно и возможно ли? Зуб дальний... 15 Лет назад мне делали резекцию корня верхнего 1-го зуба, удачно, хожу до сих пор и с благодарностью вспоминаю доктора. Спасибо.
Добрый день. Данная процедура возможна, однако Вам следует проконсультироваться по поводу нее со своим стоматологом. Заочно очень сложно ответить однозначно на Ваш вопрос. Будьте здоровы!