Консультации / Стоматология

Гранулема верхушки корня

Здравствуйте, уважаемый доктор! 4 Месяца назад мне отремонтировали зуб (верхний 6-й), нерв удалили. Спустя 2,5 месяца появилось воспаление в области десны, сказали полоскать солевым раствором. Естественно, толком ничего не помогло. 2 Дня назад попала на консультацию к другому стоматологу: диагноз - гранулема щечного корня, в небном также есть небольшие изменения. Удалять совсем не хочется... Скажите, а можно ли сделать резекцию верхушки корня? Насколько это может быть эффективно и возможно ли? Зуб дальний... 15 Лет назад мне делали резекцию корня верхнего 1-го зуба, удачно, хожу до сих пор и с благодарностью вспоминаю доктора. Спасибо.
Добрый день. Данная процедура возможна, однако Вам следует проконсультироваться по поводу нее со своим стоматологом. Заочно очень сложно ответить однозначно на Ваш вопрос. Будьте здоровы!
Консультация врача стоматолога на тему «Гранулема верхушки корня» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 января 2015
О консультанте
Специализация