Консультации / Маммология

Болезненная грудь

Здравствуйте доктор. 2 Года назад мы с мужем начали планировать беременность. С первого же цикла"планирования" начала набухать и болеть грудь после овуляции до м. С наступление м грудь опадала и не беспокоила, до следующей о. С натуплением беременности грудь начала очень болеть, словно наполнена кипятком. На первом приеме у врача был поставлен "анэмбрион", скорее всего от низкого прогестерона (был 19 на 8-й неделе б). После обследования разрешили снова беременеть через 6 мес. Грудь не беспокоила на протяжении этого времени. Пол года прошло, и мы начали стараться... После первого "открытого" акта грудь налилась и снова болит, но с приходом м не уменьшилась и не перестала болеть(. Уже идет 3-й цикл, а грудь все не спадает с началом м. Болит особенно левая, она же немного больше правой. (Беременности точно нет) мой гинеколог говорит, что все в пределах нормы: грудь мягкая, без уплотнений и выделений нет! Но разве норма когда болит? Неужели на самом деле незащиценный секс как-то способен влиять на женскую грудь, или мне стоит пройти какое-то обследование? Спасибо!
У Вас прогестероновая недостаточность. Обсуждайте свои проблемы с гинекологом- эндокринологом.