Консультации / Гинекология

Грудь при фиброматозе матки

Добрый день, Ара Леонидович. Мне 34, диагноз - фиброматоз матки диффузного типа. Диагностировали 3 мес. назад. Подтверждено трижды обследованиями УЗИ на разных сроках менструального цикла. Не прогрессирует. Беспокоят те проявления, из-за которых и обратилась, собственно, к гинекологу - набухание и болезненность груди за неделю до цикла, учащенное мочеиспускание. Цикл обычный, 24-25 дней, выделения средние. Что Вы можете сказать про болезненность и опухание груди при фиброматозе или данные признаки относятся к заболеваниям груди или ПМС? Так грудь не беспокоит, никаких образований, комочков и прочего. И ПМС ранее никогда не наблюдался в таком ярко-выраженном виде. Так что это за увеличение и болезненность? Благодарю за консультацию.
Учащенное мочеиспускание может былть вследствии миомы матки. Рекомендую исключить диффузно-фиброзную болезнь молочной железы.
Консультация врача гинеколога на тему «Грудь при фиброматозе матки» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 октября 2012
О консультанте
Специализация
Подробности

Профессор, доктор медицинских наук, врач высшей квалификационной категории.

Запись на частную консультацию возможна по тел.: +7 (903) 960 35 26