Консультации / Маммология

Уплотнения в груди после прекращения кормления грудью

Здравствцйте. У меня такая проблемка. Ребенку моему 1 год, уже несколько месяцев грудь ему даю только ночью. Неделю назад вообще прекратила гв, пару дней грудь сцеживала немного, т.К. Она набухала. А потом грудь набухать перестала и я не стала сцеживаться. Пару дней назад грудь начала болеть при прикосновении, а сегодня утром я заметила на одной из них несколько уплотнений по размеру как перепелинное яицо. Темпиратуры нет, чувствую себя нормально - не считая болезненности груди. Что это может быть такое? К какому врачу мне обратиться для консультации?
Здравствуйте. Вам необходимо сделать УЗИ молочных желез. Данные уплотнения могут быть представлены кистами с молозивом (галактоцеле) либо носят воспалительный характер. Вам следует обратиться к гинекологу либо к маммологу.