Консультации / Офтальмология

Косят глазки в 7 месяцев

Добрый день! Моей дочке 7 месяцев косят глазки то оба к носу сдвигаются, то по отдельности. У окулиста наблюдались ничего не сказала, только делать упражнения и посоветовала обратиться к неврологу. К неврологу пока попасть не можем, но были в 2 месяца прописала лекарства, если честно я давать не стала!!!!! Еще я недавно заметила, что когда малышка просыпается и когда спокойна глазки в норме, стоит ей дать игрушки или посадить в ходунки, так все глаза побежали. Читала еще, что зрение нормализуется к году. Что делать??? Может посоветуете капельки какие??? Хотя окулист сказала , что пока рано. Вот сегодня собираемся в больницу если записаться бесплатно не получиться к нерологу будем записываться платно, время идет!!!!
Здравствуйте! Косоглазие само не пройдет. Это заболевание нужно лечить. Консультация невролога действительно необходима, но его назначения не будут определяющими в лечении косоглазия. Косоглазие нужно лечить у детского офтальмолога. И чем раньше, тем лучше, чтобы создать условия для правильного развития зрительных функций и ранней реабилитации ребенка. У нас такой опыт есть. Приезжайте к нам. Обследуем ребенка и определим тактику и сроки проведения лечения. Будем рады помочь!