Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Подозрение на ветрянку

13.06.у дочки(2 года) я обнаружила сыпь в небольшом количестве.14.06 к вечеру появились небольшие пузырьки, вокруг красное,три штуки на одной ноге, три на другой, один прыщик на руке, два на животе. На голове и в гениталиях нет.15.06 вызвала педиатра, сказал, что ветрянка. Температуры нет и не было, расчесала только 1 прыщ на ноге, больше не чесалось. 15.06 с мужем сдали анализы на антитела к ветрянке IgG. У меня IgG-8,6, иммунитет(болела в детстве), у мужа IgG-отрицательно(не болел). 16.06.вечером у мужа появилось немного прыщей на руке, животе, спине.Температуры не было, не чесалось. Прыщи были с небольшим покраснением с водянистыми точками.18.06. повторно обратились к педиатру, сдала ребенку анализ на антитела к ветрянке IgG и IgM. IgM -0,09. IgG -0,1. Педиатр сказала, что при таком результате ветрянка не обнаружена. При этом, 19.06 у мужа появилось больше прыщей (красные с маленькими точками):на голове 3, на руках, животе и спине. На ногах и в гениталиях нет. По состоянию на 20.06.у ребенка новых высыпаний не было, нет температуры, не чешется. Старые прыщики подсохли, мажем каламином, уходят.Вопрос: если это не ветрянка, тогда что это может быть за сыпь с учетом того, что у мужа и ребенка она появилась практически одновременно в промежутке в 3 дня. Или это все таки ветрянка в легкой форме?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Скажу сразу, что если это ветрянка, то антитела в анализе обязательно должны быть. Если антител нет, значит, еще мало прошло времени, или это не ветрянка вовсе. Если в периоде высыпаний нет антител, то диагноз ветрянки маловероятен. Получается, что ваша врач права и ветрянка не обнаружена.