Консультации / Гастроэнтерология

Неприятный запах изо рта

Доброго времени суток . Я в растерянности . Очень долгое время мучает запах изо рта. Была язва луковицы желудка 4 года назад . Лечение было пройдено , примерно 9 месяцев назад делали фгдс, сказали все хорошо , но для профилактики посоветовали выпить омепрозол, трихопол . Запах был как обычно, с утра, и когда есть хочется. В начале сентября усилился , буквально после еды , через часик появлялся. На момент приема лекарст , запах абсолютно исчез ( что и заставило подумать , что он связан напрямую с желудком) но сразу после курса вернулся . Попробовала не есть мясо , ослаб оочень сильно запах. Но я занимаюсь спортом и мне необходимы белки . Как быть в таком случае ? С зубами абсолютный порядок, стамотологи всегда хвалят . Но этот запах, будь он проклят , усложняет жизнь в разы. Не есть белки не могу( может воды больше пить, или что...Не знаю, подскажите , как быть? Как можно попробовать вылечить? К врачу на полное обследование с удовольствием бы пошла, но живу в америке . За обычное узи отдала 1200 долларов. Представьте сколько будет стоить обследование да и плюс лечение . Таких денег, к сожалению, нет. В общем, надеюсь на ответ. Спасибо большое.
Причин запаха изо рта очень много. Помимо стоматологических проблем - курение, некоторые продукты, некоторые медикаменты, голодание, заболевания носа, горла, желудочно-кишечного тракта. Без определения причины - не вылечить. Но можно: пить больше воды, обязательно полоскать ротовую полость травами, специальными ополаскивателями, пересмотреть диету - добавить больше овощей и фруктов, посмотреть в какой комбинации мясо больше вызывает запах, в какой меньше.