Консультации / Отоларингология

Хроническая ангина

Здравствуйте. Год назад я заболела ангиной, долго не могла вылечиться, поставили диагноз хронический тонзиллит(уровень антистрептоллизина-о 260). Прописали курс бициллина-5. Периодически заболевала. Этой зимой вновь заболела-пробки, по утрам горло болит, не уходит субфебрильная температура. Сдала анализы:антистрептоллизин-о 247 ме/л реактивный белок <1ме/л , ревматоидный фактор <10ме/л , анализы крови и мочи в норме ,также сделала бакпосев из зева, однако там нашли золотистого стафилококка и кандиду 10^5 куо/мл, однако почему то стафилококка не нашли-по-моему здесь ошибка.При повышенном уровне антистрептоллизина должны быть стафилококки? Подскажите, как лечить хроническую ангину кроме антибиотиков? Как сбить температуру-уже месяц держиться?
Жизнь такой зависимости не подтверждает. Антибиотики - не панацея! Видимо, наступила стадия декомпенсации деятельности нёбных миндалин и от них придётся избавиться. Убрать источник интоксикации - гланды.