Консультации / Офтальмология

Золотистый стафилококк

Здравствуйте! У нас нашли золотистый стафилококк в обоих глазках, нам 9 месяцев. Врач назначил протирать 2 дня раствором пенициллина и неделю капать тобрекс всё вроде прошло, после того как закончили капать тобрекс протирали глаза фурацилином и через 3 дня отекли глазки обильно шёл гной, протирали пенициллином 2 дня, капали тобрекс всё вроде нормализовалась но через 4 дня глазки опять начинают гноиться. Подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации.
Здравствуйте! Протирать глаза? Это может привести к серьезным проблемам. Для назначения лечения нужен осмотр. Будем рады помочь!