Консультации / Стоматология

Иссечение капюшена

Здравствуйте! Вчера удалили капюшен над зубом мудрости,во круг среза десна алла-синяя и чуть кровоточит ,это нормально ? И после еды надо промывать ранку?
Здравствуйте! Конечно, это нормально, т.к. там была травма мягких тканей и сейчас имеется раневая поверхность. которая и имеет такой цвет Это всё заживёт и пройдёт. Да, после еды ранку желательно промывать, хотя бы прополаскивать рот отварами трав или опаласкивателем для полости рта. В течении недели это всё заживёт.