Консультации / Гинекология

Изменения менструального цикла

Здравствуйте. У меня был установленный менструальный цикл. Всё всегда шло по расписанию. Никаких проблем. Но 3 месяца назад мы начали жить вместе с моим парнем и у меня началась очень активная половая жизнь. В итоге в прошлом месяце месячные пришли с задержкой и шли дольше обычного ( обычно 4 дня идут, а тут шли 8 дней). При том месячные сначала были скудные и тёмные, а затем пошли очень сильные и нормального цвета. Месячнве шли всегда с перерывом в среднем в 20 дней у меня. Но с прошлого месяца до этого прошло более 20. Если верить моему календарю, у меня задержка на 10 дней была. И вот в этом месяце с задержкой пошли месячные, но опять тёмные и скудные. Я регулярно делаютесты на беременность. По несколько штук за раз тестов от разных производителей. Последнее прохождение теста было позавчера. Все они отрицательные. Изменений в организме никаких не ощущаю. Вопрос: с появлением активной половой жизни, может начать своё перестроение менструальный цикл?
Добрый день. Нет. Обратитесь к гинекологу, пройдите УЗИ и сдайте анализы. Посоветуйтесь с врачом о применении КОК с учетом вашего возраста, веса и финансовых возможностей.