Консультации / Гинекология

Нарушения менструального цикла

Здравствуйте. У меня цикл месячных 24 дня, идут 7 дней. В прошлом месяце пошли на два дня раньше, в позапрошлом тоже. (но это я считаю нормально, так как была смена полового партнера). Но в этом месяце, при постоянном все том же партнере, месячные у меня пошли на 10 дней раньше (должны были пойти 10 мая, пошли 31 апреля). Два дня выделялась не кровь, а что-то черно-коричневое, как мажется на последних днях месячных, только намного больше. Потом пошли месячные, но не такие обильные как всегда у меня, и болей никаких не чувствовала, при месячных у меня всегда боли два или один день, а тут ничего. Потом где-то к 8 числу месячные почти кончились,но выделения кровянистые, хоть и скудные были. Вчера тоже были, хотя почти незаметно и скудно, сегодня тоже идут кровянистые выделения. Получается уже 10 день месячные идут. Был незащищенный секс несколько раз до месячные, до 31 апреля, а сейчас уже неделю болею, сначала ангина с температурой под 39, сейчас бронхит тревожит. Видимо, совсем, иммунитет посажен. Хочу спросить с чем может быть связан такой сбой в менструации?
Добрый день. Очевидно, причиной изменения менструального цикла явился все же не новый половой партнер. Причиной вашего состояния могут быть гормональные нарушения, воспалительные процессы, патология эндометрия, стрессы, диеты, прием сильнодействующих препаратов и многое другое. Вам надо обратиться к гинекологу и пройти УЗИ. Предварительно сдайте кровь на б-ХГЧ, чтобы достоверно исключить беременность. Пройдите обследование гормонального профиля, сдайте анализы на половые инфекции. На фоне перенесенного респираторного заболевания может снижаться иммунитет, что приводит к активации условно-патогенной микрофлоры. На время обследования половые контакты прекращаются. Могут применяться местные средства интим-гигиены ( вагилак, саугелла), препараты интерферона с антиоксидантами С,Е ( виферон), а также пробиотики ( бактисубтил, лактофильтрум) для профилктики дисбактериоза.