Консультации / Офтальмология

Какое лечение провести чтоб вылечить глаз ребенку 1 10мес от холязиона или ячменя

Здравствуйте! Помогите пожалуйста!Ребенку 1г 10месяцев на верхнем веке правого глаза сначала образовалась припухлость, потом веко немного покраснело. Поехали к окулисту она сказала что это холязион и нужна операция. Мы стали мазать глаз тетрациклиновой мазью и массировать веко по часовой стрелке около минуты за 5дней припухлость сползла до самых ресничек и очень увеличилась при этом в середке опухоли образовалась белая жидкость. Ночью видимо ее прорвало и сегодня утром вокруг глаза было немного засохшей крови. Припухлость немного спала, но веко еще красное и опухоль еще есть. Что нам делать дальше, какое лечение проводить и чем промывать глаз? Что же у нас было- ямень или холязион? Ведь нам сказали что холязион сам не прорвет только оперативное вмешательство поможет?!
Здравствуйте! Рекомендации по лечению можно дать только после осмотра. Обязательно покажите ребенка офтальмологу.