Консультации / Офтальмология

Какое лечение провести чтоб вылечить глаз ребенку 1 10мес от холязиона или ячменя

Здравствуйте! Помогите пожалуйста!Ребенку 1г 10месяцев на верхнем веке правого глаза сначала образовалась припухлость, потом веко немного покраснело. Поехали к окулисту она сказала что это холязион и нужна операция. Мы стали мазать глаз тетрациклиновой мазью и массировать веко по часовой стрелке около минуты за 5дней припухлость сползла до самых ресничек и очень увеличилась при этом в середке опухоли образовалась белая жидкость. Ночью видимо ее прорвало и сегодня утром вокруг глаза было немного засохшей крови. Припухлость немного спала, но веко еще красное и опухоль еще есть. Что нам делать дальше, какое лечение проводить и чем промывать глаз? Что же у нас было- ямень или холязион? Ведь нам сказали что холязион сам не прорвет только оперативное вмешательство поможет?!
Здравствуйте! Рекомендации по лечению можно дать только после осмотра. Обязательно покажите ребенка офтальмологу.
Консультация врача офтальмолога на тему «Какое лечение провести чтоб вылечить глаз ребенку 1 10мес от холязиона или ячменя» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 января 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Детский офтальмолог. Руководитель клинического объединения Центров Охраны зрения детей и подростков «Ясный взор», доктор медицинских наук, Академик Российской Академии медико-технических наук, член Европейской Ассоциации детских офтальмологов, член Европейского Общества страбологов, лауреат премии им. Святослава Федорова.