Консультации / Педиатрия

Повышена температура на протяжении нескольких дней

Здравствуйте.Моей дочке 3 года. В нас такая проблема: начну с далека, думаю это имеет значение. Мы болели 3 недели сухой кашель, навязчивый , иногда аж до рвоты. Врачи ставили бронхит.Принимали аскорил, л-цет, атма. Через 2 недели безуспешного лечения повысилась температура до 37,5, начался кашель без остановки на протяжении суток, назначили антибиотик и тот же аскорил. Сдали общий анализ крови в норме. Через неделю кашлять перестали, соплей не было только заложенность носа, ночью трудно дышать, температуру не измеряли.Не кашляли мы 2 дня, а потом обратно начала кашлять, точнее покашливать влажным но без отхождение мокроты.(Мне кажется что это аллергический кашель, купила новый стиральный порошок, с резким запахом). Но проблема в том что на следующий день дочка пожаловалась на боль в ушке, температура 37,5, нос по прежнему затруднено дышит, но без соплей..Были у врача сказали что легки чисты, в ушке нечего страшного, немного красноватое горло.Посоветовали в ушко закладывать борный спирт, в нос закапывать капли, какие не знаю, частный лор делает их сам с каких то комбинаций, также принимаем л- цет. Подскажите пожалуйста что нам делать с температурой, которая держится на протяжении нескольких дней 37,0 - 37,3 кашель так и есть, только немного реже, на ушко уже не жалуется.Что с ребенком? Может ли быть температура при аллергии, или отравление ртутью(мы разбили ртутный градусник)?Думаю это важно, у меня тоже температура 37,0 чувствую себя хорошо, немного тоже заложенный нос, но соплей нет.Может быть причина в сухом воздухе в квартире, но прохладно. Пожалуйста помогите разобраться!!!Заранее спасибо!!
Здравствуйте! все, что Вы описываете, очень похоже на аденоиды! длительная заложенность носа, храп по ночам, кашель, особенно в горизонтальном положении--все это признаки аденоидов. Поэтому я настоятельно рекомендую Вам проконсультироваться с грамотным ЛОР-врачом. Если диагноз подтвердится, то доктор назначит комплексное лечение. Как правило, в него входит противовирусный препарат, например, Виферон, сосудосуживающие капли, гомеопатические средства, а так же физиотерапевтическое лечение. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся