Консультации / Педиатрия

Субфебрильная температура у ребенка 2-ухлетнего на протяжении практически всех этих 2 ух лет

Здравствуйте . Сыну 2 года и у него часто субфебрильная температура . Когда спит температура нормальная . Сдали кучу анализов крови и мочи . По крови выявили хронический вирус герпеса 6 типа. Лечения особо никакого не назначали кроме свечей виферон . Мы их поставили 5 дней , ситуация без изменений . Периодически снижается гемоглобин . Ещё повышен уровень АСТ в крови ( норма меньше 34 ) у нас 75 . Остальные показатели в норме . Делали УЗИ органов брюшной полости все в норме , кардиограмма - укороченный импульс PQ ( идем к кардиологу ) , наблюдались у алерголлога- имуннолога , без результатов . Уже просто незнаю что ещё сдать и как докопаться до сути . Сейчас появились два очага на коже на локтевом сгибе и под коленом , говорят , что атопический дерматит , на аллергены сдавали все отрицательно . В анамнезе 1 раз был ларингит , баланопостит, несколько раз ОРВИ . Болеет нечасто , весёлый , подвижный , хорошо кушает . Кормились исключительно грудью , сейчас по ночам ещё грудь ест . Подскажите что ещё можно пройти ,потому что очень страшно от понимания того , что может произойти что то серьёзное.
Здравствуйте! Вижу 2 вопроса в Вашем письме. 1. Про аллергию. Наиболее частой причиной пищевой аллергии у детей является непереносимость белков коровьего молока. Подобрать такое питание должен врач. Основной рекомендацией у детей с АД будет питание с исключением молочного белка. Анализы при ПА у детей не очень информативны, поэтому и назначать исследования не очень целесообразно. Питание, обследование, наблюдение - дело врача-специалиста. Ищите такого, чтобы занимался Вашим ребенком. 2. Про температуру. Если ребенок хорошо себя чувствует, если он активный, если анализы в норме, значит, проблем нет. Температура до 37,2 является вариантом нормы. Чтобы сказать что-то поточнее, необходим прием.