Консультации / Отоларингология

Субфебрильная температура 37 1-37 3 максимальная 37 5 на протяжении 3-4 месяцев иногда снижается до 36 7-36 9 но большую чать дня 37 3

Началось с того что в августе месяце начали болеть колени при приседаниях, т.е когда садишься на корточки (видимых воспалений не было) и так до сентября, прошли так же как и начиналсь, незаметно, к середин октября начал замечать, что уста сильнее чем обычно, начал мерить тепературу и как результат субфебрильная температура 37,1-37.3 (максимальная 37,5) на протяжении 3-4 месяцев, иногда снижается до 36.7-36.9, но большую чать дня 37.3., так же раз в день начались какие-то проблемы с сердцем, оно как быдто останавливалось не надолго или не могло протолкнуть кровь (по времени примерно 1-1.5 секунды). В ноябре обратился к терапевту назначили анализы на гельминтов, общий анализ крови, биохимический, кровь на вич и гепатиты, сделали экг, всё более менее в норме, на экг проблем не было, анализ на гельминтов смог досдать только к концу декабря из -за того, что заболел сильнее температура 38.5 пропил 7-ми дневный курс антибиотиков панцеф. После острой болезни пошёл к терапевту за результатами, в одном из 3-х анализов нашли лямблии. с конца декабря и в начале января пил немозол 2т,в день 400мг, урсосан и энтерофурил, на протяжении 10 дней + гипоуглеводная диета на которой сижу до сих пор, сдал ещё раз 3-х разовый анализ кала, но не могу узнать результаты т.к врач ушла в отпуск(выйдет как я понял 4.02).Температура так и не прошла, на протяжении всех этих месяцев иногда полоскал горло. Сам решил сдать анализы на имунно глобулины А, М, мазок из зева, (позже сдал на иммуноглобулин G, ревматодный фактор, и С-реактивный белок - результаты будут только 4.02) Ig A - 2.09, Ig M - 0,97, т.е в норме. Так же сделал ФГДС - заключение: недостаточность кардии, рефлюкс эзофагит 1ст.. Результат из зева - найден золотистый стафилококк 10^3 и меньшею. историю анализов крови прикреплю в фотографиях, а так же фотографию горла. и ещё несколько симтомов: на языке сильный налёт, с конца ноября как раз за неделю перед болезнью, воспалялись подчелюстные лимфоузлы, и болело горло при глотании,справа воспаление лимфоузла прошло, а с слева он воспалён до сих пор, размером примерно с горошину, на протяжении дня иногда становится немного мягчее, случаи с сердцем были ежедневными первые 1.5-ы недели после раз в -3 дня, как правило полсе небольшого повышения пульса, симптоматики с сердцем не было уже полторы- две недели . Сейчас горло не болит, но есть неприятные (не болевые)ощущения при глотании. так же заметял что появились вроде как прыщики на задней стенке горла.В итоге я думаю, что повышение субферильная температура держится не из-з лямблий, а из-за хр.тонзилитта, хотелось бы узнать мнение врачей. Да и сдавал анализ на гормоны щитовидки ттг и свободный т4, тоже в норм, на узи так же ничего не обнаружилось. На фото там где я отодвигаю шпателем дужку с папилломой, видна синева ткани и вроде как гной.на некоторых фотографиях напрягал горло, чтобы хорошо показать миндалины, только в последнем анализе кровы повышены лейкоциты до 9.6
К вопросу приложено фото
Описанная симптоматика болезни и особенности её течения, внешний вид глотки и приведенные результаты обследований больше всего характерны для хронического декомпенсированного тонзиллита.
Можете подсказать, что теперь делать, обращался к лору но только после 2 дней, как на протяжении около 4-5 дней полоскал и чистил язык, сказала лимфоузел воспалён, но я бы даже внимания не обратила (сама не смогла нащупать, только по моим указаниям) анализы нормальные, тебе куда-нибудь в санаторий надо, не обращай внимания, но у меня уже 4 месяца беспокоит температура, на этот факт ей видимо плевать. Требовать чтобы меня положили в стационар, удалять гланды, походить на тонзилор? Из антибиотиков принимал пеницилиновую группу амоксиклав и цефалоспрариновый панцеф. Завтра как раз придёт анализ на иммуноглобулин G, ревматодный фактор, и С-реактивный белок. Опишите пожалуйста по подробней к кому идти и что требовать, и спасибо за предыдущий ответ.
К другому отоларингологу. Настаивать на тонзиллэктомии.