Закровил ячмень

анонимно, женщина, 26 лет
У ребенка четвертый день ячмень, к окулисту ходили, лечение назначили, сегодня ночью была температура 38 и 2 педиатр приходила сказала ничего страшного нет. Припухлость сегодня уже спала.Осталась краснота небольшая, но я не поняоа, вскрылся ли ячмень, я протирала сегодня глазик ватным диском с раствором фурацилина (тоже назначил окулист) после этого глаз начал кровить , очень испугалась, непонятно что это. Я протирала аккуратно, боюсь что вскрыла ячмень. Скажите, пожалуйста, почему была кровь и модет ли быть от ячменя такая температура?

Отвечает Азнаурян Игорь Эрикович
детский офтальмолог
Алина, здравствуйте! Ячмень, как любой гнойно-воспалительный процесс, может сопровождаться температурой. После разрешения ячменя температура нормализуется.

анонимно
А то что пошла кровь и много было в самом глазу это не опасно? Сейчас уже конечно все прошло. У нас ОРВИ, думаю на фоне этого была температура

Азнаурян Игорь Эрикович
Добрый день! Точно можно сказать только после очного осмотра