Консультации / Маммология

Жжение груди

Здравствуйте! Грудь меня никогда не беспокоила (даже во время месячных), однако гинеколог заподозрила у меня галакторею, пролактин был слегка повышен, пропила циклодинон (несколько дней назад закончила пить). Какое-то время замечаю, что кожа вокруг сосков стало сильно сухой, раньше ничего такого не было (мне 26 лет, не рожала). А теперь началось жжение сосков, они стали слишком чувствительными, до боли. Попробовала смазать обычным кремом - ощущения были такими, если бы крем намазать на ранку, щипало. От мытья в горячей воде вообще было больно и неприятно. Прикасаться тоже не приятно - жжет. Внешне не изменились. Могла я просто натереть одеждой? Хожу целыми днями дома без лифчика, но одежда у меня удобная и из хлопка. Или есть повод для беспокойства? Может, есть какое-то средство от сухости?
Сухость кожи усиливается в зимний период, когда резко снижается влажность окружающей среды, уменьшается поступление в организм пищи , содержащий витамины А, Д и Е. У Вас признаки прогестероновой недостаточности, предлагаю обратиться к гинекологу.