Консультации / Андрология

андрология

Женат 4года нет детей.Спермограмму проходил 15.11.2010.Результаты спермы: Объем 3,0мл,время разжижения -60мин,вязкость -0,5см,концентрация спермы -185,1м/мл,подвижность (a+b+c)-41,1%,быстрая поступательная подвижность (а)-20,7%,медленная поступательная подвижность (b)-13,9%,непоступательно подвижное (с)-6,5%,неподвижное(d)-58,9%,нормальная марфология-33,1%,КПС -концентрация подвижных спермотозоидов-76,0м/мл, КППС (а)38,4м/мл, КППС (b)-25,8м/мл,КФС-концентрация функциональных спермотозоидов-35,3м/мл,средняя скорость-13mic/sec,ИПС-индекс подвижности спермы - 281,КС-количество спермотозоидов на эякулят-555,3м/мл,ПС-подвижных спермотозоидов на эякулят-228,0м/мл,ППс-поступательно подвижных спермотозоидов на эякулят-192,6м/мл,ФС-функциональных спермотозоидов на эякулят-105,9м/мл.Возможно ли зачатие?если нет то какие лекарства надо применять?И вообще нормальные ли результаты?
Шансы на зачатие снижены. Для определения объема лечения обратитесь для дообследования к урологу-андрологу.