Консультации / Болезни сосудов

ФИзические нагрузки при варикозе

Здравствуйте! Хотела бы узнать, какие физические нагрузки разрешены при варикозе. У меня варикоз на одной ноге, 1 стадия. Занимаюсь в тренажерном зале, тренажеры, где надо толкать или поднимать ногами стараюсь избегать, в основном беговая дорожка (исключительно быстрая ходьба, не бегаю) и велотренажер. При занятиях ношу компрессионные колгтоки. Можно ли при варикозе заниматься на дорожке, велотренажере, кататься на роликах? Во многих изданиях (медицинских и не очень) информация бывает противоречивая. Спасибо.
Можно ли при варикозе заниматься на дорожке, велотренажере, кататься на роликах? Если Вам было проведено ЦДС вен и установлен диагноз - 1 класса (CEAP) , то занимайтесь себе в полное удовольствие! Никаких противопоказаний для активной динамической нагрузки нет. Если ЦДС не делали, сделайте его.
Мне делали УЗИ вен с доплерографией, после обследования была поставлена 1 стадия. ЦДС - это и есть УЗИ?
ЦДС - это цветовое дуплексное сканирование, да, это и есть УЗИ вен. Однако, по УЗИ вен нельзя поставить класс заболевания!? Это важный, но вспомогательный инструмент в руках флеболога. Класс заболевания устанавливает собственно флеболог.