Консультации / Офтальмология

ЧАЗН

Добрый день! Моему сыну 11 мес, у него дцп и чазн обоих глаз. Диагноз поставили в 6 мес. С того времени прошли два курса лечения по токаревой. Из обследований нам сделали только звп, сказали что других обследований сделать в этом возрасте нельзя. По результатам звп: проведено исследование звп на вспышку, латентность основных компонентов взвп в пределах нормы. (Клиническая методика: зрительные вп вспышка oz odos; тип адаптации: световая). В ваших ответах я прочитала об "обследование в условиях медикаментозного сна, которое целесообразно провести в возрасте 8-10 месяцев". Не могли бы вы уточнить какие именно обследования можно пройти?
Здравствуйте! В условиях медикаментозного сна мы проводим детальный осмотр глазного дна, можем точно определить рефракцию (это обследование дает нам объективные данные о состоянии зрительных функций ребенка), при необходимости мы делаем МРТ головного мозга и орбит. Наши клиники работают со 2 января, если появятся дополнительные вопросы, Вы можете заказать на сайте обратный звонок.