Консультации / Кардиология

Пульс меньше 60

Здравствуйте, мне 34 года. Последние 6 дней ощутимо снизился пульс - с 75-80 до 60 ударов в минуту и меньше. Сегодня несколько замеров показало 51-53 удара. Ближе к ночи 48. Рабочее давление у меня 100 на 60-70. 2 Недели назад делала экг, сдавала кровь. Все в норме. Неделю назад обнаружили гастрит. Лечу. Давно ставили всд. Самочувствие не очень хорошее. Нападает общая слабость, иногда тошнота, уснуть не могу до 3 ночи, тяжело дышать. Курю, физических нагрузок практически нет. Нахожусь в декретном отпуске. Ребенку 9 месяцев. Даже при нагрузке и эмоциях пульс выше 65 не поднимается. Что это может быть? Может что посоветуете по пить? Стоит ли беспокоиться, идти к специалисту? Заранее спасибо.
Уважаемая Ольга! Я думаю, что ничего страшного не происходит, можно пока понаблюдать за Вашим пульсом. Тем не менее, сдайте еще гормоны щитовидной железы (Т3, Т4, ТТГ) С уважением, В.В.Рамеев