Консультации / Психология и психиатрия

Можно ли вернуть былую страсть мужа

Здравствуйте, мне 27, мужу 29, ребенку 11 месяцев. Начну с самого начала. Вместе мы уже 6 лет, три года в браке, было все хорошо, забота, любовь, переживание. Всегда вместе на работу, домой, все одно, но были и обнимашки и доброта, начали подумывать о ребенке. Мы оба хотели ребенка, но с появлением малыша, последовало много ссор, руганьи, моя послеродовая депрессия немного затянулась, хотя первые месяца муж терпел, понимал, помогал во всем, но даже и тогда царила и страсть и любовь.... Теперь нам уже 11 месяцев, а я спохватилась ( постоянными упреками, нытьем, ревностью, ссорами, я довела почти до придела свои отношения с мужем, теперь я не маленькая его девочка, а нытик, пропали знаки внимания, пропала страсть в сексе, он есть, но не такой нежный, заботливый, как раньше. Я мужа спрашиваю, что происходит, он мне отвечает, что у него все как раньше, что любит и хочет только меня. Но я вижу и чувствую, что это не так, вроде и все хорошо, но пропали знаки внимания, пристовашки, секс, как мне кажется, как должное, потому что надо, отстрелялся и все не будет дурить голову, почему так(это из-за меня, наверное). Недавно узнала, что общается со знакомой на работе, но вроде тока пока общается, т.К.На измену еще это не похожа. Да и то говорит, что редко общается. Не на измену не похоже, т.К. После работы домой, нет подозрительных смс, звонков, отъездом, задержек. Вот я и думаю, страсть в отношениях из-за моего затяжного деприсняка, или из-за появления общения с другой особой? Возможно ли вернуть после долгих ссор любовь мужа??? Возможно страсть в сексе вернуть??? Как это сделать или уже поздно, и теперь придется жить так, как-то нехотя. Я где-то в глубине душе знаю, что он меня еще немного любит, он говорит, что не пришел еще придел его терпению, он мне говорит изменись ((( что вы посоветуете, или уже поздно я забила тревогу????Я очень сильно люблю мужа, у меня еще чувства не остыли, как же чтоб его чувства, страсть снова вспыхнула ко мне? И сейчас все нормально, он звонит, делиться со мной рассказывает, что на работе, что как. И я перестала ворчать, критиковать, ныть, ругать, и он , мы сейчас просто хорошо общаемся, но хочется , чтоб не как друзья. Может спустя время, и придут те ласки, та страсть???? Возможно это письмо даже никто не прочитает, и не даст мне разумного объяснения, почему, в чем причина угасания чувств и страсти моего мужчины ко мне.
Здравствуйте. В чем причина "угасания чувств и страсти моего мужчины ко мне", естественно, в виртуальном режиме, Вам никто не скажет. Но если исходить из написанного, Вы сами отвечаете, что "с появлением малыша, последовало много ссор, руганьи, моя послеродовая депрессия немного затянулась". Думаю и правда, страсти в интимных отношениях это не добавляет...По письму видно, что Вы зафиксированы на теме "стасти". Успокойтесь, займитесь собой насколько это возможно (йога, танцы, рисование, да что угодно), уберите эту зафиксированность с мужа. Возможно, Ваша "хватка" не дает ему расслабиться, увидеть в Вас ту, прежнюю, которую он полюбил. Ведь "сейчас все нормально, он звонит, делиться со мной рассказывает, что на работе, что как". Вот и берите это, делитесь своим днем, своими открытиями, маленькими вашими достижениями и малыша. Будьте интересны ему, а не навячзивы своими подозрениями или нытьем. Спокойная, уютная, гармоничная женщина всегда вызывает интерес и привлекает своего мужчину. Воспользуйтесь этим природным даром!