Консультации / Отоларингология

Ангина

Здравствуйте! Моей дочке 3 года, часто болеет ангиной и насморком (температура под 39-40 с лечением антибиотиками). Педиатр говорит вообще забирать из детского сада. Были у лор- врача обнаружил хронический тонзиллит и аденоиды 2 степени. Назначил назонекс, зиртек, имунорикс (курс 5 дней) и наоборот водит в садик чтобы ребенок адаптировался. Что делать не знаю забирать или не забирать из садика? Может нам помогут какие- нибудь санатории или море (можно ли в таком возрасте не будет ли хуже?) Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте! Санатории, бальнеотерапия помогут, но надо ребенка вылечить. для этого найти, вычснить причину и провести санацию аденоидов, миндалин. затем провести реабилитацию и профилактические мероприятия. На это уйдет где то 2 - 4 недели, затем я бы отправил в садик и проводил профилактику