Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Гельменты

Здравствуйте,у моего ребенка гельменты,ему 6 лет(2008).В 2013г обнаружили в крови тосокары. Симптомов бо-ни не было, просто худой и плохо кушал,решила сама,что надо здать кровь.(И показало.Обнаружено igg,титр 1/400, потом, лечение не проводили док. Сказал нету симптоматики,решила сама дать ему бады потом сделали ч/з 2 мес; титр стал 1/200.Но ребенок очень худой,в 5 лет -16 кг.Вся зараза цепляется;насморк не проходит,за этот период перенес инф.Монуклеоз, потом ч/з 5 мес. Ветр.Оспу. Вот в 2014г в январе сдали еще кровь кал ;теперь еще обнаружили и лямблии в кале,а в крови ig m+a+g отр 0,10 , токсокар ig g полож оп=0,64(кп=2,48).Назначили немозол 7 дн, хофитол.В ноябре сдали опять кровь; лямблии - ig m+a+g- 1.7(Норма до 1,0),аскарида ig g 1.4(Норма до 1,0 кп),токсокара ig g - 7,8. Назначили курс немозола 7 дн,хофитол и панзинорм.Теперь у него еще и хр.Гастрит(обследование фгс). Скажите,пож, от этих гельментов вообще невозможно избавиться?,Или нас неправельно лечат?Сейчас после курса немозола сдали однократно кал в разные лаболатории - я/г не обнаружили ,кровь сдадим попозже.В общ. Ан. Крови эозиноф было 15,сейчас(после немоз)-6.Подскажите ,что я или доктора делаем неправельно,и как лечить что-бы избавиться от них???Спасибо,с уважением, елена.
Здравствуйте! Токсокароза нет, лямблиоз ставиться на основании анализов кала. С ув., Александров П.А.