Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

борьба с гельментами

Здравствуйте! У меня двое деток сын 9лет и доченька 7лет также дома два кота! Всем регулярно провожу травку паразитов но вот доченька всё равно часто жалуется на боли в животе и по ночам скрипит зубами а сынуля долго не может уснуть успокоительные не помогают. Как вы считаете это признак наличия паразитов и какой препарат более эффективный и менее безопасный вы бы посоветовали и как часто нужно проводить профилактические меры с учётом проживание животных в доме? Спасибо!
Здравствуйте мамочка! Если Вы будете продолжать безосновательно давать детям противопаразитарные препараты, то придется их лечить от заболеваний печени и токсикоза, так как препараты очень токсичные и предназначены для лечения, а не для профилактики паразитарных болезней. С жалобами на боли в животе у Вашей доченьки обратитесь к гастроэнтерологу! С жалобами на скрипение зубами и бессонницу обратитесь к неврологу.