Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Возможно ли заражение гельментами?

Скажите пожалуйста, можно ли заразиться гельментами, если собака спит в одной постели с хозяином?
Здравствуйте Татьяна! Заразиться гельминтами и инфекционными болезнями можно, если собака спит в одной постели с хозяином, а хозяин не соблюдает элементарные правила личной гигиены. При этом возбудители болезней могут находиться на шерсти животного. А вот какими гельминтами, это уже отдельный вопрос.