Консультации / Стоматология

Дискомфорт под новой коронкой

Добрый день! Неделю назад были установлены новые коронки из диоксида циркония на передние зубы. Предыдущие коронки были установлены на живые зубы и простояли без проблем 18 лет. Меняла по причине эстетики. Так как зубы были в хорошем состоянии, то после депульпирования врач решил укрепить их стекловолоконными штифтами. Пока холила с временными коронками проблем не было. Сейчас, после установки постоянных коронок чувствуется дискомфорт одного переднего резца. Это не боль, но ощущение слабо неприятное если слегка наловить на зуб на переднюю или заднюю поверхность. Очень беспокоюсь что сломался корень зуба или может это привыкание, с момента установки прошла неделя? На других зубах такой чувствительности нет. Благодарю за ответ.
Здравствуйте. Возможно проблема с высотой коронки. В стоматологии это называется нарушена окклюзия. Доктор проверяет с помощью копировальной бумаги и шлифует коронку прямо в полости рта. Возможны и другие проблемы. Но начать надо с окклюзии.