Консультации / Стоматология

Протезы

1,5 года назад поставили съемные протезы (верхний и ниж.), т.к. нет жевательных зубов, переднии верх. и ниж. - коронки. Ничего не беспокоило, даже не потребовалась коррекция, как обычно это бывает. Протезы не снимала, т.к. не чувствовала никакого дискомфорта. Но вот уже как месяц десна под ниж. (с левой стороны) протезом воспалилась, чувство такое как-будто протез давит. Ходила к врачу сказали что мех. травма, что протез глубоко пасажен, сделали уколы, сняли воспаление, но легче не стало. Подскажите, пожалуйста, как быть?
Попробуйте перебазировать протез.
то есть подкорректировать, протез или сделать новый, если новый, то меняется оба(верх. и ниж.) или только нижний. Спасибо заранее
Перебазировать- изменить ложе протеза, добавив или убрав лишнюю пластмассу. В некоторых, особо чувствительных местах, мы добавляем мягкую пластмассу.